Первый украинский карантин-сериал “За окном” презентовали в Одессе (фото)
13 Серпня 2020, 22:40Первую серию “одесского сезона” украинского карантин-сериала “За окном” презентовали сегодня в арт-центре Веры Холодной.
Идея создавать кино дистанционно пришла сценаристу и продюссеру Владимиру Нагорному весной 2020-го, когда все съемочные процессы были остановлены из-за пандемии коронавируса. Но было решено, что карантин не помеха открытым окнам квартир, в которых кипит жизнь. И беспилотным дронам, способным заглянуть в любое окно. Так, дистанционно, команда проекта и создала целый сериал.
В работе над украинскими историями “За окном” приняли участие 60 киношников из 9 городов и 4 стран. После первого “киевского” сезона, состоящего из 12 серий, который скоро выйдет на экраны, создатели запустят и “одесский” сезон – “За окном: Жемчужина у моря”.
В серии под названием “Я боюсь” Георгий Делиев сыграл милиционера в отставке, который хочет стать музыкантом. Но он боится не дожить до своего первого концерта из-за Covid-19. Его молодая жена Екатерина – блогер, не желающая пропускать жизнь и сидеть дома на карантине.
Далее в планах авторов проекта продолжить съемки в Днепре, Харькове и за пределами Украины (в Париже, Ванкувере, Барселоне). Главное – привлечь к процессу инвесторов и поднять уровень коммерческого кино в Украине. А весь киевский сезон финансировал сам Владимир Нагорный.








