По состоянию на 9:30 в Одесской области всего зафиксировано уже 409 случаев заболевания COVID-19. За сутки подтвержден коронавирус еще у 80 человек.

Как сообщил председатель ОГА Максим Куцый, новые случаи, в частности, зафиксированы в Подольске – 55 (всего 178), Беляевском районе – 11 (всего 53) и Одессе – 2 (всего 78).

По мнению губернатора, “крупнейшие вспышки зафиксированы там, где население и местные власти легкомысленно относились к карантину и несерьезно воспринимали угрозу эпидемии”.

Напомним, что в Подольске с этой недели работают эксперты медицины катастроф, в городе и районе введены более жесткие ограничения.

Также Максим Куцый добавил, что для избежания серьезных последствий “надо только строго соблюдать карантин и не спешить с преждевременным снятием ограничений”.

Ранее сообщалось, что вспышка заболеваемости прогнозируется на 3-8 мая, а ослабление карантина возможно с 11 мая при наличии благоприятных условий.

Останні новини

Дивитися все