Кабмин утвердил программу деятельности, — Шмыгаль (видео)
3 Квітня 2020, 12:32Кабинет министров утвердил программу своей деятельности и в ближайшее время внесет ее на рассмотрение парламента.
Об этом в Тelegram сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
«Кабінет Міністрів затвердив програму діяльності. Найближчим часом подамо її на розгляд до Верховної Ради», — отметил Денис Шмыгаль.
По словам премьер-министра, с самого начала работы Кабмина под его руководством были выделены системные приоритеты.
«Безумовно, пандемія коронавірусу внесла серйозні корективи в нашу роботу. Але ми не відмовляємося від запланованих змін і реформ та обов’язково продовжимо їх втілювати, попри COVID-19», — подчеркнул Шмыгаль.
Правительство ужесточило меры безопасности. Теперь запрещено передвигаться по улицам группой лиц более двух человек, кроме случаев сопровождения детей. Кабмин призывает украинцев воздержаться от шашлыков и прогулок в парках на ближайшие 3-4 недели в связи с усилением карантина в Украине.
В Кабинете министров Украины допускают ослабление карантина из-за пандемии коронавируса в конце апреля. Это произойдет при снижении заболеваемости.




