Суд вынес приговор участникам банды, подозреваемым в серии разбойных нападений
13 Листопада 2019, 12:02Злоумышленники совершали разбойные нападения на территории трех областей Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Одесской области.
Суд признал участников организованной преступной группы виновными. Организатора приговорили к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, а двух исполнителей – к 8 и 6 годам и 4 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества соответственно.
В ходе досудебного расследования установлено, что банда в течение 2015-2016 годов совершила 6 разбойных нападений на территории Киева, Николаевской и Одесской областей.
Злоумышленники избили и ограбили киевлянина. Позже за один день они успели ворваться в дом семьи одесситов и, применив насилие, завладеть их имуществом, а также совершить разбойное нападение на магазин в Южном.
Преступники совершили нападение и на семью в Кривоозерском районе Николаевской области. Кроме того, они проникли в магазин еще одного предпринимателя в Южном и в тот же день остановили автомобиль в селе Новая Дофиновка и завладели имуществом водителя.




