Первый случай коронавируса в Одессе подтвержден у 25-летнего мужчины, который недавно прибыл из США. Он находится дома на самоизоляции.

Как сообщил председатель облгосадминистрации Максим Куцый, известно, что прибыв в город и почувствовав симптомы болезни, молодой человек обратился в Одесскую городскую инфекционную больницу. Там у него были взяты все анализы – на грипп, ОРВИ и COVID-19.

Тесты на грипп и ОРВИ дали отрицательный результат. Далее материалы больного были направлены в референс-лабораторию в Киеве, где только сегодня подтвердили наличие вируса COVID-19!

В инфекционной больнице сообщили, что еще 14 марта пациент покинул отделение, подписав документ о самоизоляции. В заявлении он отмечает, что”осознает все риски нарушения правил самоизоляции” и “всю ответственность за последствия берет на себя”.

Сейчас с мужчиной общается полиция для подтверждения самоизоляции и установления круга контактных лиц.

Останні новини

Дивитися все