В «СН» определились с куратором местных выборов в Одесской области
19 Лютого 2020, 10:50В каждом регионе Украины назначат «уполномоченных», которые будут готовить партию “Слуга народа” к выборам. Помогать в подборе кандидатов по Одесскому региону будет нардеп Александр Сова.
«Эта идея возникла из того, что за шесть месяцев (до выборов, – ред.) есть местные элиты, которые общаются с депутатами. Иногда слишком уж тесно. Для того чтобы мы были уверены, что там нет двойного дна, то такими «уполномоченными» станут люди, которые напрямую не относятся к регионам. Есть несколько исключений — Харьков и Чернигов, где будут представители старой «ЗеКоманды». Они получат мандат провести со всеми переговоры, оценить ситуацию без всех этих друзей, кумовьев, чтобы перезагрузить – при необходимости – руководство областных организаций и подобрать затем кандидатов. Они потом пройдут независимый фильтр», — заверил источник в партии.
Партия не планирует официально сообщать об “уполномоченных” и полный список держит в секрете. Конечный список нардепов-кураторов будет утверждать президент.
Источник: LB.ua




