Картины Одесского худмузея можно будет изучать в дополненной реальности (видео)
28 Листопада 2019, 15:23Уже в этом месяце посетители Одесского художественного музея смогут изучать две картины и одну скульптуру в дополненной реальности.
Для этого необходимо сканировать специальный код, изображенный рядом с картиной, с помощью приложения Snapchat, а затем навести смартфон на полотно.
Так, на картине Ивана Айвазовского «Ночь на Черном море» в дополненной реальности можно увидеть движение волн и облаков. А линза к портрету Екатерины II поможет узнать, что обозначают элементы картины.
Третья линза посвящена Иосифу Мормоне — создателю скульптуры львов, которые сейчас находятся на Старосенной площади. Линза от Snapchat позволит увидеть одну из скульптур львов в дополненной реальности прямо в музее.
СПРАВКА. Snapchat – мобильное приложение для обмена фото и видео, которым ежедневно пользуется 210 миллионов человек по всему миру. Пользователи приложения в среднем пробуют до 30 линз дополненной реальности каждый день.




