В Одессе разоблачили два десятка нелегалов (фото)
11 Листопада 2019, 12:30На одном из рынков правоохранители обнаружили 20 иностранцев, незаконно пребывающих на территории Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.
Среди нарушителей миграционного законодательства – граждане Азербайджана, Вьетнама, Молдовы, Китая, Армении и Гвинеи.
Большинству правонарушителей придется выплатить в пользу государства штраф: на них были составлены административные протоколы по ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) КоАП.
14 иностранцев обязали покинуть пределы страны, некоторым с запретом въезда в течение трех лет.
Напомним, до 19 ноября в Одессе проходит общегосударственная операция «Мигрант». Мероприятия направлены на предотвращение и противодействие нелегальной миграции и другим нарушениям законодательства Украины в миграционной сфере.





