Семеро сотрудников СИЗО привлечены к ответственности за нарушение прав несовершеннолетних
5 Листопада 2019, 18:52По итогам проверки прокуратуры 7 должностных лиц Одесского СИЗО привлечены к ответственности за нарушение прав несовершеннолетних заключенных и осужденных.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, поводом для проверок послужила информация о получении телесных повреждений несовершеннолетними заключенными СИЗО в августе – сентябре этого года.
После общения с несовершеннолетними, содержащимися в следственном изоляторе, и проверки условий их пребывания, работники прокуратуры установили, что в СИЗО не обеспечена надлежащая охрана, режим и условия содержания подростков. Также нет соответствующего санитарно-бытового обеспечения и медицинского обслуживания, индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними.
Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.
А по фактам получения несовершеннолетними телесных повреждений начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 120 УК Украины.




