Американский ракетный эсминец «Портер» зашел в Одесский порт (видео)
15 Жовтня 2019, 16:11Американский ракетный эсминец «Портер» снова зашел в Одесский порт.
Как отмечают в пресс-службе Минобороны, это второй визит корабля в Одессу с начала года. В прошлом году эсминец участвовал в «Си Бриз-2018».
Во время визита «Портера» в Одессу запланирован ряд мероприятий в рамках украинско-американского сотрудничества. Эсминец примет участие в тренировках типа PASSEX, а его экипаж будет соревноваться с украинскими моряками на спортивных площадках.
Эсминец «Портер» – 28-й корабль класса «Арли Бёрк» ВМС США. Основное вооружение эсминца – 90 ракетных пусковых установок для зенитных и противолодочных ракет, а также крылатых ракет «Томагавк». После модернизации корабль способен нести и ракеты SM-3, предназначенные для борьбы с баллистическими ракетами и спутниками на околоземной орбите.
Фото и видео пресс-службы Министерства обороны







