Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематическом получении взяток врача Государственной уголовно-исполнительной службы.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Оперативники установили, что врач наладил механизм получения неправомерной выгоды от арестованных. За «вознаграждение» он смягчал условия их пребывания в СИЗО из-за перевода в медицинские корпуса. В зависимости от финансового положения и тяжести преступлений стоимость «услуг» злоумышленника стартовала от 500 долларов США.

Правоохранители задержали доктора на горячем: при получении взятки от родственника одного из заключенных.

Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Следствие продолжается.

Останні новини

Дивитися все