Спикеры мероприятия в один голос твердят, что альтернативная энергия становится все более популярной в Украине.

Подобные форумы позволяют в тесной цепочке власть-эксперты-бизнес обсудить важные новости рынка и дать дельные советы. В этом году участвуют около 300 представителей солнечной, ветро-, гидро- и биоэнергетики, а также инвесторы и финансовые организации из 20 стран мира.

Все единогласно утверждают, рынок украинской энергоэффективности – самая защищенная статья инвестиций, потому что привязана к евровалюте. Помимо финансовой выгоды, самым большим плюсом от использования «зеленой» энергетики является защита окружающей среды.

Все мы наслышаны о глобальных изменениях климата и чтобы остановить этот процесс, человечество должно изменить привычный образ вещей: пересесть на велосипеды, общественный транспорт или электромобили.

К слову, ранее Германия в целях защиты окружающей среды предложила ЕС прекратить продажи автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями с 2030 года. Схожие заявления – в Индии и Китае.

И хотя в нашей стране подобных запретов пока нет, продажи электромобилей неуклонно растут. Только в этом году купили втрое больше электрокаров, чем в предыдущем. Так что можно смело констатировать, что экотренд уже стал национальным.

Останні новини

Дивитися все