https://youtu.be/veeC2dc-bsc

Множественные нарушения закона Украины, неудачные попытки попасть в горсовет и поход к прокурору области. Тысячи одесситов собрались на митинг у здания мэрии, с требованием отставки нынешней городской власти. Мирная акция протеста переросла в многочисленные побоища. Поняв, что их не пустят в горсовет, одесситы пошли искать справедливость у прокурора области.

Вместе с ним активисты вернулись к мэрии и попытались зайти в здание. Муниципальная охрана долгое время не хотела пускать даже главу надзорного ведомства. Инициативная группа общественников с трудом прошла внутрь горсовета. Но в сессионном зале ни депутатов, ни мэра уже не было.

Одесситы уверены, что сегодняшний день стал началом победы над произволом городской власти. Дальнейший их шаг – обращение к президенту Украины с требованием отстранить от должности мэра Труханова.

Останні новини

Дивитися все