

Одесситы, в воскресенье переходим на летнее время
25 Березня 2017, 17:28На летнее время мы переходим 26 марта. Этой ночью, с субботы на воскресенье, в 3:00 по киевскому времени нужно перевести стрелки часов на один час вперед. Так мы получим дополнительные 60 светлых минут после обеда, но потеряем столько же по утрам.
Можно сделать это накануне или уже в воскресенье. Главное, не забыть. Ведь это важно всем, кто в выходной идет на работу, отправляется в путешествие, встречает или провожает пассажиров на вокзалах или для тех, у кого запланирована деловая встреча. Кому нужно принимать лекарства по времени, придется перенести прием на 1 час.
Часы мы переводим дважды в год: на летнее время – в последнее воскресенье марта на час вперед и на зимнее – в последнее воскресенье октября на час назад.
Стрелки часов переводятся на час в более чем 100 странах мира. Первый перевод времени состоялся 30 апреля 1916 года в Германии, а 21 мая ее примеру последовала Британия.