По ее словам, Россия изъявила желание забрать своих моряков, которые тонули в Черном море и которых спасла украинская сторона.

«Здесь есть моряки, мы, кстати, спасли 11 моряков и готовы их отдать, для чего они нам нужны, пусть только отдадут наших людей», – отметила Верещук.

Она выразила надежду, что в ближайшее время Украина сможет забрать своих граждан.

«Там не только моряки, а, как оказалось, 92 лица, если не ошибаюсь, которых они захватили в плен», – сказала Верещук.

Она также рассказала, что к ней обратилась уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова о возможности паритетного обмена: моряка на моряка, водителя на водителя и тому подобное.

«Я говорю: хорошо, но скажите мне, пожалуйста, а кого нам менять на наших городских голов, которых оккупанты захватили в плен? Нам надо тоже захватывать ваших гражданских? Что нам сделать, если вы говорите о паритетном обмене? Военнопленные, они имеют свой порядок обмена, есть карточки, которые подает РФ, которые подаем мы», – отметила вице-премьер.

Останні новини

Дивитися все