Полумесячная норма осадков выпала в Одессе менее чем за сутки (видео)
Затопленные улицы и поваленные деревья: Одессу снова накрыла непогода. Дождь шел с вечера воскресенья. Менее чем за сутки выпало осадков как за полмесяца, говорят коммунальщики.
5 Липня 2021, 21:02С вечера воскресенья и весь понедельник в Одессе не утихала непогода. На некоторое время дождь останавливался, однако ливневые канализации все равно не выдерживали нагрузки. Коммунальщики говорят: менее чем за день в Одессе выпало осадков как за полмесяца. Традиционно затопило Балковскую, поплыли улицы и в Приморском районе города.
Не обошлось и без падений деревьев. На Канатной возле жилого комплекса ветки упали на автомобиль.
А тем временем в мэрии только сейчас озаботились состоянием деревьев в Одессе. Пока чиновники решили разработать алгоритм инвентаризации зеленых насаждений. И на это понадобятся дополнительные деньги.
В соседнем Южном затопило даже отделение полиции. Спасатели выкачали из помещения 40 кубометров воды.
По прогнозам синоптиков, непогода продлится до среды включительно. В отдельных районах ожидается град и шквальный ветер скоростью до 20 метров в секунду. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям объявили штормовое предупреждение.
Добавим, во время и после ливня, по крайней мере трое суток, медики не рекомендуют купаться в водоемах.