Об этом сегодня на сессии горсовета заявил первый заместитель городского головы Михаил Кучук.

По словам вице-мэра, это усложняет проектно-сметную документацию, но есть надежда всё-таки начать работы до конца нынешнего года.

“Его надо расширять и удлинять, потому что мы его делаем вместе с развязкой на улице Рихтера. Поэтому до октября-ноября мы планируем получить проект. Это будет новый путепровод с развязкой”, – отметил он.

Напомним, что в феврале эксперты признали ресурс главных несущих элементов моста полностью исчерпанным, а всё состояние путепровода — непригодным к эксплуатации.

Специалисты отметили, что нынешняя ширина проезжей части Ивановского путепровода в 14,6 м не соответствует современным требованиям для движения автомобильного транспорта по четырем полосам. Кроме того, по новым требованиям необходимо увеличить высоту моста над железнодорожными путями.

Уже тогда в мэрии заявили, что ремонт может фактически превратиться в постройку нового моста.

В феврале по Ивановскому запретили ездить грузовикам, а в середине марта отвели часть маршруток и запретили ходить пешеходам.

Останні новини

Дивитися все