Напомним, официальная церемония возложения цветов состоялась в парке Шевченко и на площади 10 Апреля, а также у других мемориалов по всей области.

«Пошли на Берлин, но была трагедия — танк пошел через понтонный мост, хотел переправиться через Одер. И вот он провалился. Хорошо, что люк был открыт и водитель выскочил. Нам пришлось пойти в обход», — вспоминает ветеран Второй мировой войны Александр Бильвовский.

Как сообщили в полиции, 9 мая в Одессе обошлось без значительных нарушений порядка, хотя было несколько столкновений на Аллее Славы, также из-за запрещенной символики задержали несколько граждан.

«Поліцейські притягнули до адмінвідповідальності дев’ятьох осіб, на яких складено дев’ять протоколів та одну постанову, також розпочато два кримінальних провадження щодо фактів пропаганди нацистського і комуністичного режимів», — сообщил начальник ГУ НП в Одесской области Олег Бех.

Останні новини

Дивитися все