Об этом сообщает ОО «Зеленый лист».

Как рассказал юрист организации Максим Попов, первое предписание от 31 марта выдано для владельца земельного участка – Одесского горсовета с требованием предоставить правоустанавливающие документацию для заключения охранного договора (согласно ст. 23 Закона Украины “Об охране объектов культурного наследия»).

Второе предписание той же датой адресовано владельцу недвижимого имущества на территории Летнего театра – СП “Солинг” – и содержит требование немедленно прекратить любые строительные работы на территории Городского сада.

Напомним, что ранее была признана законность включения Летнего театра в территорию Городского сада и признания его памятником архитектуры, который находится под защитой закона.

Останні новини

Дивитися все