Как сообщили в пресс-службе мэрии, благоустройство сквера в границах улицы Канатной и проспекта Гагарина предполагает замену наружного освещения, установку скамеек и урн, обновление дорожек, дополнительное озеленение  территории и создание условий доступности для маломобильных групп населения.

«При разработке проектно-сметной документации будет принят концепт Мемориала, который затем будет направлен в муниципальный департамент  архитектуры и градостроительства для прохождения всех необходимых обсуждений и принятия окончательного решения по данному памятному знаку. Весь комплекс запланированных работ должен быть выполнен в текущем году», – сообщил начальник управления капитального строительства Одесского горсовета Борис Панов.

Напомним, что закладной камень на месте будущего памятника был установлен еще несколько лет назад, однако местные власти долго не могли определиться с проектом мемориала.

Останні новини

Дивитися все