После обращения Владимира Зеленского, австралийский премьер-министр анонсировал передачу броневиков вместе с бронежилетами и другой помощью.

“Мы не просто посылаем наши молитвы, мы шлем наше оружие, мы шлем наши боеприпасы, мы отправляем нашу гуманитарную помощь, мы отправляем все это и бронежилеты”, — заявил премьер-министр.

Он также добавил, что БТРы будут доставлены в Украину самолетами С-17. Однако их количество и дата поставки неизвестна.

Добавим, что в своем обращении к парламенту Зеленский заявил, что Австралия имеет очень хорошие БТР Bushmaster, которые бы помогли помочь украинской армии. Поэтому если бы была возможность их передать, то Украина была бы очень благодарна.

Также после выступления Владимира Зеленского в парламенте Австралии страна вводит пошлины 35% на все товары и отказывается от российских нефти и газа, сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак.

«Еще один аргумент в пользу нефтяного эмбарго, которое обрушит российскую экономику. Работа продолжается», – добавил Ермак.


Что известно о БТР Bushmaster:

Bushmaster — это австралийский полноприводный панцирный транспортер. Его создала компания Thales Australia. Предназначена для перевозки личного состава. Обеспечивает защиту от легкого стрелкового оружия и фугасов.

Основные характеристики броневика:

Масса — 12,5 тонны
Длина — 7,18 метра
Ширина — 2,48 метра
Высота — 2,65 метра
Дальность хода — 800 км
Максимальная скорость — 100 км/ч
Броня способна защитить от 7,62 мм патрона и 8 кг фугаса.
Десантное отделение броневика рассчитано на 9 человек.

На вооружении Австралии находится свыше 1000 броневиков в ВВС и Сухопутных силах.

Останні новини

Дивитися все