ГПУ призвала к европейских коллег и правозащитников расследовать военные преступления РФ
Генпрокурор Ирина Венедиктова подписала обращения к Генпрокуратурам стран СЕ, Международной Ассоциации Прокуроров, правозащитным организациям о сотрудничестве и обмене информацией при расследовании преступлений, связанных с вторжением РФ в Украину.
28 Лютого 2022, 11:49“В настоящее время органы прокуратуры Украины постоянно фиксируют доказательства нарушения международного гуманитарного права, которые содержат признаки преступлений против человечности, военных преступлений и агрессии.
Мы надеемся на активную помощь партнеров в сборе и документировании этих преступлений и привлечении всех лиц, виновных в их совершении, к ответственности. Совместный правозащитный фронт обеспечит уголовное преследование и наказание для захватчиков”, – заявила Венедиктова.




