Угон яхты «Черная Жемчужина» в Одессе: новые подробности (видео)
Корреспондентам Седьмого канала удалось пообщаться с капитаном яхты «Черная Жемчужина», похищенной ночью с причала Морвокзала.
21 Грудня 2021, 21:05По его словам, у задержанной девушки были помощники, которые отвязали судно. Об этом он узнал, когда просматривал со правоохранителями записи с камер видеонаблюдения.
Почему компания убежала и оставила девушку, неизвестно.
«Судя по городским онлайн-камерам, видели тёмные фигуры. Они отвязывали швартовые концы, которые были заведены на кнехты — это всё отвязали, и лодка своим ходом, дрейфом, благодаря ветру и течению ударилась об один катер, отошла к другому причалу и благо зацепилась за плавпирс. Двигатель невозможно было запустить, потому что судно на консервации, оно на зимовке стоит. Тут даже штурвала нет: штурвал тоже сняли. Рубка зачехлена, все законсервировано. Внутрь они не попали, потому что тоже всё закрыто, трюмы запечатаны, двигатель — на консервации», — рассказал капитан «Чёрной Жемчужины» Виктор.
Напомним, в понедельник патрульные и сотрудники береговой охраны задержали 25-летнюю девушку с явными признаками наркотического опьянения. Она рассказала, что на угнанной яхте направлялась в Николаев.
Примечательно, что за последний год нарушительницу привлекали к ответственности уже дважды. По факту управления транспортными средствами или судами в состоянии опьянения на девушку составили админпротокол.