На акцию протеста к зданию Одесского горсовета вышло более полусотни человек. В руках они держали плакаты «Хватит врать», «Мы население, а не стройплощадка», «Не хотим свет по 4,28» и другие. Часть митингующих — жители ЖК «Острова» на Марсельской, 60. В прошлом году в одном из этих домов произошел пожар. Все из-за высокого напряжения, — уверяют люди. Объясняют: хотя высотки давно сдали в эксплуатацию, с электричеством все еще огромные проблемы.

Так как электричество тянут от стройплощадок, люди вынуждены платить за свет по строительному тарифу — 4 гривны 28 копеек за киловатт вместо привычных 1 гривны 68.

С такой же проблемой столкнулись и владельцы квартир на Сахарова, 16. Делятся: соответствующую техподстанцию для света уже установили, впрочем сроки ее сдачи постоянно переносят.

Митингующие вновь и вновь требовали мэра. Однако вместо Труханова вышли его заместители и чиновники.

Когда участники акции решили зайти на сессию, охранники заблокировали двери и сказали, что могут пройти только несколько человек. Несколько человек все же попали внутрь. Впрочем, ненадолго.

Городские чиновники пообещали наведаться к местным завтра после обеда. Уверяют, необходимо установили новые счетчики, но пока их нет в наличии. Людям предложили ждать до октября. Мол, вопрос электричества решат. Впрочем, участники митинга сомневаются.

Через два часа протестов люди разошлись.

Останні новини

Дивитися все