Правоохранители раскрыли схему получения взяток в одесской больнице. Врача задержали с $11000
Сотрудники прокуратуры и СБУ выявили схему получения взяток в одной из одесских больниц и задержали кардиохирурга после получения 11 тыс. долл. за операцию.
12 Травня 2021, 14:02Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, установлено, что медики коммунального учреждения наладили систематические поборы с пациентов, проходящих лечение и готовящихся к операциям на сердце. В зависимости от сложности и состояния больного, сумма взятки варьировалась от 80 до 400 тыс. грн.
При том, что по законодательству такие операции должны проводиться бесплатно, а расходные материалы закупаются за бюджетный счет, – добавляют в прокуратуре.
Завотделением кардиохирургии, который требовал деньги с одного из пациентов, был задержан после получения 11 тыс долл.
Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении от должности.




