Одесские моряки попросили помощи у Михаила Саакашвили (видео)
Одесские моряки обратились к председателю комитета реформ Михаилу Саакашвили с просьбой о помощи. Они недовольны действиями Министерства инфраструктуры, а именно обновленной системой оформления морских документов.
26 Березня 2021, 20:22Мореплаватели утверждают: в правительстве создали новую коррумпированную схему, чтобы заработать на них. Люди выходили на митинги, перекрывали трассы, писали письма президенту — все напрасно.
«Ни один человек самостоятельно экзамен не сдал. Мы знаем каждого, кто пытался, они обращались к нам в организацию. У теста есть два варианта ответов: либо все зеленое, либо красное. Если заплатил и через агента сдавал, все будет зеленое», — отметила глава ОО «Украинское объединение моряков» Кристина Король.
«У нас сто тысяч моряков. Это сто миллионов долларов, это все идет в карманы чиновников через агентов. Почему? То есть реально. Есть официальная экзаменация, слева — официальный, практически пустой. Есть тут, где агенты приходят, договариваются, у них есть списки, они сдают. Это коррупционное корыто, откуда деньги перетекают наверх к чиновникам в морадминистрацию», — заявил глава Исполнительного комитета реформ Михеил Саакашвили.
Мореплаватели и их родные признаются: такие действия власти могут привести к тому, что Украина попадет в черный список международных профсоюзов.
Если в ближайшее время ситуация не изменится, моряки буквально утонут в кредитах и не смогут прокормить свои семьи.




