В горсовете уже выбрали главного заказчика проектирования и проведения работ. Им станет «Городское капитальное строительство».

Как именно будет выглядеть это пространство, пока неизвестно. Также нет информации, на какие средства будет построено. Этот вопрос решат после проведения конкурсно-проектных работ и согласования с соответствующими департаментами города.

Построить музей планируют в Прохоровском сквере. По замыслу он должен сохранить и донести до будущих поколений историю о трагедии Холокоста.

«Є пропозиції від громадських організацій. Вони зараз у процесі обговорювання з керівництвом міста, і це питання є дуже актуальним і для громадськості, і керівництва міста», — отметил начальник управления капитального строительства Борис Панов.

Останні новини

Дивитися все