Муниципальная служба обращения с животными изъяла из захламленной квартиры на проспекте Гагарина, 15, полтора десятка собак. Также там нашли пакет с головой собаки. А самой хозяйки дома не оказалось.

На хозяйку квартиры на протяжении нескольких лет жаловались соседи – из её жилища постоянно доносится неприятный запах, а в квартире этажом ниже промок потолок, так как собаки “выгуливались” прямо в квартире. На жалобы женщина не реагировала.

Жители неоднократно вызывали полицию, но безрезультатно. В прошлую субботу, 25 апреля, соседка по лестничной площадке снова позвонила на 102 из-за невыносимого запаха. На этот раз приехали вместе со спасателями – проверить, не трупный ли это запах.

Спасатели вскрыли дверь. Убедившись, что в квартире трупов нет, уехали.

Сегодня местные жители обратились к общественникам в “Собачий патруль” и снова вызвали полицию, а также ГСЧС и газовую службу, поскольку было подозрение утечки газа.

Жители дома и общественники написали коллективное заявление в полицию. На основании открытого уголовного производства по статье 299 квартиру осмотрели.

Всех собак увезли в центр передержки.

Останні новини

Дивитися все