Началось заседание по делу Труханова в Высшем антикоррупционном суде (фото, обновлено)
23 Січня 2020, 15:24В Высшем антикоррупционном суде в Киеве началось заседание по делу мэра Одессы Геннадия Труханова.
Все стороны судебного процесса находятся на месте, председательствующий судья на заседании —Виктор Ногачевский.
Как сообщает из зала суда специальный корреспондент 7 канала, сейчас идет выступление прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
Напомним, Труханова обвиняют в невключении в декларацию о доходах за 2015 и 2016 годы имущества гражданской жены Татьяны Колтуновой на 32 млн грн и 18 млн грн соответственно.
ОБНОВЛЕНО
Прокуратура предоставила для демонстрации суду видеозапись обыска в квартире Колтуновой.
Однако защита Труханова заявила, что это видео должно демонстрироваться в закрытом режиме.
Коллегия судей, посовещавшись на месте, пришла к выводу, что на видео могут быть несовершеннолетние дети, а Колтунова не является участником судебного процесса и обнародование данного видео может представлять опасность для личной жизни её и детей. Потому решили показать видео в закрытом режиме.
Пресса пока вышла из зала заседания в коридор.






