Больше 100 фильмов, эксклюзивные премьеры, конкурсные программы, 7 разнообразных локаций, творческие встречи с известными актерами и режиссерами, а ещё специальная программа для детей.

Впереди 9 дней самого масштабного культурного события в Украине. Организаторы обещают особую атмосферу, в которой каждый сможет найти что-то для себя, а зрителей аккредитовано более 5000. В этом году кинофестиваль расположится на семи локациях. Потёмкинская лестница, где уже в эту субботу ожидается самый масштабный кинопоказ, – не единственная открытая площадка. Бесплатные сеансы под открытым небом в этом году будут проходить в Зеленом театре. По традиции фестиваль начнется с красной дорожки и торжественной церемонии в Одесском театре оперы и балета.

Фильм-открытие «Женщина на войне» – призер программы «Неделя критики» Каннского кинофестиваля-2018. Картина создана в копродукции Исландии, Франции и Украины. Центральная и самая атмосферная локация – Фестивальный дворец, расположенный в театре Музкомедии. Здесь будут проходить показы конкурсных программ и гала-премьеры. Одесский кинофест-2018 не обошелся и без некоторых новых фишек: более удобный заказ билетов онлайн и никакой налички на локациях.

Уже сегодня в 5 часов вечера на площади у Оперного театра откроется красная дорожка – одна из самых длинных в Европе – и вся Одесса погрузится в фестивальную атмосферу. На церемонии ожидаются звезды мирового кинематографа, украинские селебрити и светские персоны. Торжественное открытие самого ожидаемого события лета сможет увидеть каждый желающий.

Останні новини

Дивитися все