Международная команда аналитиков Transparency International Украина проанализировала все аспекты жизнедеятельности города.

Самыми закрытыми у нас остаются социальная и жилищная политика. По этим сферам эксперты оценили прозрачность работы Одесского городского совета в 0 баллов.

«Я считаю, что это недопустимо низкий результат, поскольку Одесса с тем уровнем бюджета, который есть, практически 9 миллиардов, с тем количеством, с сотнями сотрудников, которые работают в Одесской мэрии, могла бы уверенно входить в десятку, а то и пятерку, бороться за первые места», – отметил представитель партнерства «За прозрачные местные бюджеты» Анатолий Бойко.

По словам Анатолия Бойко, данное исследование будут использовать в качестве аргумента о непрозрачности Одесского горсовета. Также в будущем будет проведен конкурс на различные проекты-инициативы общественных организаций, направленные на решение вопросов прозрачности.

Останні новини

Дивитися все