

55
В Одессе задержали подозреваемую в терроризме (видео)
7 Квітня 2017, 16:36Сотрудники СБУ задержали в Одессе женщину, которая должна была получить взрывчатку для осуществления теракта в Хмельницкой области.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, дама была завербована ФСБ в январе через соцсети, а сам террористический акт спланирован и подготовлен представителями российских спецслужб. Они отправили ей взрывчатку с территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.
Оперативники задержали курьера на одесском автовокзале после получения пакета. Там было взрывное устройство мощностью 600 граммов в тротиловом эквиваленте. По информации контрразведки СБУ, куратор завербованной женщины сейчас находится в так называемой «командировке» во временно оккупированном Луганске.