40 одесских команд будут перенимать опыт лучших израильских специалистов и экспертов в области стартапов. В нашем городе проходит второй ежегодный конкурс SpringUp. Действует он на базе Одесского национального политехнического университета при поддержке консульства Израиля.

В рамках мероприятия студенты из разных вузов Одессы будут бороться за победу и возможность не только отправиться на стажировку в Израиль, но и найти инвестора для реализации своего стартапа.

Первый секретарь Посольства Государства Израиль в Украине Болеслав Ятвецкий отметил: «Нам очень важно передать этот опыт украинским гражданам для того, чтобы те идеи, те проекты, которые сегодня существуют, чтобы они имели свой выход и на самом деле, чтобы те люди, которые заинтересованы, и те идеи, которые являются самыми продвинутыми, они в конечном итоге получили продолжение. А проектанты, те люди, которые развивают эти проекты, чтобы они получили дополнительные инвестиции».

Также помогать будет Международная школа управления проектами ОНПУ. Здесь обращают особое внимание на идеи, которые направлены на улучшение условий жизни людей и самого города.

Следующий конкурс SpringUp будут расширять. Принять участие смогут не только разработчики из Одессы. Это могут быть инноваторы из области и других городов Украины. К слову, сейчас все участники проходят курс тренингов и лекций от израильских бизнес-тренеров. Финал пройдет в конце апреля этого года.

Останні новини

Дивитися все