Среди популярных для прогулок мест — парки и катки. Врачи рекомендуют: если вы собираетесь просто стоять, то находиться на морозе лучше до 20 минут. При активных играх или занятиях спортом даже при минус 10 на воздухе можно провести 1,5-2 часа. Что касается прогулок с детьми, то при нулевой температуре можно быть на улице до 2 часов, при минус 10 — не более часа.

Если вы почувствовали, что нос и уши замерзли, а конечности начали неметь или покалывать, значит пора зайти в теплое помещение, выпить чаю и съесть что-нибудь с высоким содержанием жира, чтобы организм получил новую порцию энергии.

Говоря о гардеробе, отметим, что лучше надевать тонкую одежду, но в несколько слоев, куртка же предпочтительнее легкая и длинная, а не теплая, но короткая.

Как выяснилось, одесситы по большей части руководствуются принципом: мода — это хорошо, но должно быть тепло. А вот те, кто переехал в Одессу из других регионов Украины, считают, что у нас отличная и комфортная погода зимой. Нашего мороза они почти не чувствуют.

Также врачи подчеркивают: во время морозов нужно закрывать открытые участки тела, которые быстро отдают тепло, — шею, лодыжки и запястья. А еще много двигаться и наносить плотный слой защитного крема на кожу лица и рук.

Останні новини

Дивитися все