Об этом сегодня во время обсуждения проекта бюджета городской территориальной общины заявила директор департамента финансов Светлана Бедрега.

«Кожен пільговик, який має на це право, повинен мати регламент, скільки він може здійснити таких безкоштовних поїздок. Якщо на рівні держави такого механізму нема, то я думаю, що ми повинні на рівні свого міста таке здійснювати», — отметила Светлана Бедрега.

Чиновница уверена: регулятором в этом начинании должен быть безналичный проезд и электронный билет. Добавляет: город в этом году выделил КП «Одесгорэлектротранс» более полумиллиарда гривен. А такая мера поможет значительно сэкономить бюджетные деньги.

«Ви самі знаєте, коли деякі розповідали, що жінка чи дві жінки-пенсіонерки сідають в трамвай, щоб між собою поспілкуватись. Є такі приклади. І кількість поїздок, тому що у нас, ви знаєте, я коли оце все послухала, я говорю “У нас просто комунізм”. Я вибачаюсь, але воно так», — добавила Светлана Бедрега, директор департамента финансов ОГС

Кроме того, в проекте бюджета на следующий год больше всего средств планируют потратить на образование — 43,8 %. На втором месте — расходы на жилищно-коммунальное хозяйство — 12,1 %. А вот объём доходов предположительно составит 12 миллиардов гривен.

Последние Новости

Смотреть все