Пятый апелляционный окружной административный суд не удовлетворил иск фирмы «Интергал-Буд» и не позволил вести строительство 9-этажного дома на склонах.

«У позивних вимогах позивачу відмовлено, що означає, що наразі містобудівні умови та обмеження, якi використовує забудовник для будівництва 9-поверхового комплексу на 13-й станції Фонтана, не будуть внесені до реєстру містобудівних умов та обмежень А що стосується будівництва, то наразі продовжується ряд судових справ, за результатами розгляду яких, можливо, буде скасовано і будівництво», — заявила адвокат Марина Мельник.

«Вместо того, чтобы строить там, то, что они получили по разрешению в госакте, этажность 3-4 этажа и рекреационно-оздоровительный комплекс, они пытаются строить девятиэтажный дом. Горизонтальную часть начали продавать в 2005 году в каденцию Эдуарда Гурвица, когда Геннадий Труханов был не просто депутатом, а наиболее влиятельной фигурой в горсовете. Он возглавлял известную тогда фракцию “Регионов”. Он голосовал за продажу этих склонов и проводил политику партии, которая и определила возможность собрать большинство при этих голосованиях», — сообщил общественный деятель Виталий Рухлин.

Останні новини

Дивитися все