Там собрались около полусотни человек, чтобы поддержать политика. Митингующие требовали освободить Саакашвили из тюрьмы.

«Экс-президент Грузии, сегодня заточен в тюрьму. Мы на сто процентов уверены, что он является политзаключенным, потому что все обвинения, которые были выдвинуты против него, по своей юридической природе не являются достоверными и не несут истины. Мы собрались, чтобы выразить свой протест по поводу этих действий, которые, повторюсь, являются незаконными. Я думаю, что мы своими собраниями, стараниями продемонстрируем мировому сообществу то, что на самом деле в Грузии творится беспредел», — сообщил участник митинга Георгий Маглакелидзе.

«Саакашвили является гражданином Украины. С моей точки зрения, он великий гражданин Украины, великий реформатор, очень известный политик с большим политическим весом, международным весом. Это часть нашей современной политики, часть нашей демократии — Саакашвили. Я думаю, что никто не может это опротестовать. И мы обязаны просто – это наша обязанность, гражданский долг требовать свободы Михаила», — заявил общественный деятель Михаил Кузаконь.

Останні новини

Дивитися все