Хуторской переулок, 6/3. С момента взрыва газа здесь прошло более полугода. Местные жители все это время пытаются достучаться до мэрии, чтобы наконец на их дом обратили внимание. Сначала пострадавших очень долго расселяли из аварийного здания, а затем вообще написали в документах, якобы часть людей может там безопасно жить. И даже предложили самостоятельно законсервировать разрушенную взрывом часть здания.

Ирина с мужем до сих пор живет напротив квартиры, в которой произошел взрыв. Каждый день ходит по аварийному подъезду с надеждой, что ей ничего не упадет на голову. Женщина рассказала, что их дом зарегистрировали на тендере, чтобы найти подрядчика и начать делать капремонт здания. Однако и на этот раз жителям не повезло, 11 октября по непонятным причинам все торги по их дому отменили и перенесли еще на месяц.

Еще одна давняя проблема этого переулка — отсутствие в высокотехнологичном 2021 году элементарной канализации. Выгребная яма, которая здесь находится более двух десятилетий, приносит много неудобств местным.

Три года назад в эту яму провалилась 16-летняя девушка, в последний момент ее заметили и спасли от страшной ловушки. Жители дома говорят: когда они подняли эту тему за круглым столом в мэрии, им предложили лучше следить за своими детьми.

Останні новини

Дивитися все