Около полусотни одесситов вышли на акцию протеста под горсовет из-за больших сумм в платёжках за газоснабжение.

Люди утверждают: деньги, которые требует от них «Одессагаз, не соответствуют стоимости реального количества использованных кубометров.

Такие суммы насчитали всем, кто не успел подать данные счётчика в установленный срок. Добавляют, что из-за неуплаты несуществующего долга людям даже звонили коллекторы.

«Объем потребления по одной из квартир у меня 2 400 за 2020 год, долг за март составил 3 100, что-то там. Ко мне пришел инспектор, снял показания, сказал: “Все в порядке, передам показания”. Я ей перезвонил, она сказала, что показания передала. А через три недели мне начали звонить коллекторы ТОВ “Результативні комунікації” с тем, что у вас есть заборгованiсть и так далее. “Мы вам поможем оплатить”. То есть такая вот оккупационная администрация — “мы окажем вам любую помощь в оплате вашего долга”. Я им объясняю, что у меня долга никакого нет», — рассказал участник митинга Сергей.

«А плюс ко всему этому я смотрю в личном кабинете: мне стали списывать потихоньку этот долг, но списывают не в кубах, а как будто бы я оплатила это, то есть три месяца идет проплата как будто бы я оплачивала. То есть они пытаются снять этот долг, но, во-первых, он не дошел до нужной мне суммы, которую они мне перечислили, а во-вторых, в следующем году мне эти 300 кубов посчитают как транспортировку, то есть я все равно переплачиваю», —возмущается одесситка Олеся

Одесситы говорят: если власть не отреагирует, они будут подавать коллективные обращения в правоохранительные органы.

Останні новини

Дивитися все