

Дело о бунте в Одесской колонии будут слушать без обвиняемых: они снова пытались в суде порезать вены
Обвиняемые по делу о массовых беспорядках в госучреждении «Южная исправительная колония №51» на сегодняшнем заседании суда снова пытались нанести себе резаные раны, после чего председательствующий судья принял решение о дальнейшем слушании дела без их присутствия в зале.
10 Грудня 2020, 16:28Как сообщили в пресс-службе Малиновского райсуда Одессы, сегодня на судебном заседании шестерым обвиняемым продлили содержание под стражей еще на 60 суток. В отношении седьмого обвиняемого рассмотрение этого вопроса отложено.
После оглашения постановления о продлении меры пресечения, двое обвиняемых нанесли себе телесные повреждения рук и живота.
В результате председательствующий по делу рассмотрел вопросы об удалении обвиняемых из зала судебного заседания на все время судебного разбирательства. Их интересы теперь будет представлять только адвокат.
Следующее судебное заседание назначено на 14 декабря в 13:30.
Напомним, семерых заключенных колонии обвиняют в совершении массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над лицами, уничтожением имущества, сопротивлением представителям власти с применением оружия, что привело к тяжелым последствиям, и совершении нападения на администрацию учреждения в мае 2019 года.
На заседании 23 октября подозреваемые уже пытались нанести себе порезы.