

Людей на одесских остановках предлагают защитить столбиками от наездов
Департамент транспорта и КП СМЭП сейчас обдумывают проекты установки защитных столбиков возле остановок транспорта в Одессе, чтобы избежать новых случаев наезда автолихачей на скопление людей возле дорог.
12 Листопада 2020, 18:19Об этом рассказал представитель платформы “Доброе дело” Анатолий Кавун, который сам выступил с подобной инициативой после аварии с четырьмя пострадавшими на проспекте Небесной Сотни. Это был не первый случай выезда авто на большой скорости на остановку с людьми в Одессе.
Сейчас общественник предлагает одесситам составить список остановок, с которых надо начать такое ограждение. В приоритете места, где уже были аварии; потом те, где реально высокая вероятность аварий, и в финале все остальные.
Добавим, что возле одесских дорог, к сожалению, даже столбики не всегда могут сдержать несущийся на большой скорости автомобиль.