Одесситы оповестили правоохранителей о подозрительном мужчине, который бродит вокруг детской площадки на улице Давида Ойстраха.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.

Прибывшие полицейские во время поверхностного осмотра обнаружили у указанного мужчины пистолет. 31-летний одессит объяснил, что нашел его возле железнодорожных путей в Одессе и оставил для самозащиты.

Оружие полицейские у правонарушителя изъяли и направили на экспертизу, а сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о привлечении мужчины к ответственности.

Действующим законодательством за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Останні новини

Дивитися все