

Зеленский объяснил увольнение главы таможенной службы Украины
20 Травня 2020, 11:56В ходе пресс-конференции в Мариинском дворце президент Украины Владимир Зеленский объяснил увольнение председателя Государственной таможенной службы Украины Максима Нефедова.
«Он красивый, хороший, симпатичный человек. Но контрабанда осталась, воровство осталось», — сказал Зеленский.
В то же время, президент отметил, что айтишников, которых Максим Нефедов привел на таможню, они в штате оставили.
О том, почему остается Арсен Аваков, Зеленский назвал его мощным министром и добавил, что в стране сейчас сложная ситуация.
«Он не мой кум или товарищ, у него наоборот есть товарищи, с которыми я не дружу. Мощный ли он министр? Да. Но его ответственность — дело Шеремета. И он должен довести его до конца. Чтобы все, кто убил Шеремета, были наказаны», — отметил Зеленский.