

Взял деньги и пропал: восемь лет тюрьмы грозит мошеннику из Одессы
14 Травня 2020, 10:17Восемь лет за решеткой может провести 38-летний мужчина, который мошенническим путем завладел деньгами одесситки.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.
Злоумышленник пообещал женщине приобрести за рубежом бытовую технику.
«Поставщика», у которого якобы можно приобрести товар по меньшей стоимости, чем в магазинах, женщине порекомендовал знакомый. Поэтому она без колебаний отдала злоумышленнику почти 300 тысяч гривен для приобретения холодильной и морозильной камер, микроволновой печи, посудомоечной машины и т. д. Через несколько дней злоумышленник взял у одесситки еще почти 68 тысяч гривен «на товар», после чего перестал отвечать на звонки и вовсе исчез.
Потерпевшая обратилась в полицию. Действия правонарушителя следователи квалифицировали как мошенничество. Ему объявили подозрение по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.
Подписывайтесь на нас в Telegram.