

Обнимали и грабили: в Одессе взяли под стражу членов преступной группы
12 Травня 2020, 10:50Выходцы из стран постсоветского пространства, «гастролируя» от города к городу, под видом «дружеских объятий» или с применением силы отбирали имущество у посетителей развлекательных заведений и прохожих на улицах.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.
Злоумышленников задержали в конце января по подозрению в ряде грабежей на территории Одессы и других городов. В ходе следствия полицейские установили их причастность к совершению преступлений в составе организованной группы.
Как выяснилось, они совершили как минимум ещё семь краж и грабежей. Фигурантам сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 186 (грабеж) и ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Учитывая общественно опасный характер действий группировки, Киевский районный суд Одессы избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Согласно действующему законодательству злоумышленникам грозит до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.
Читайте нас в Telegram.