

Правительство хочет ограничить заоблачные зарплаты топ-чиновников госкомпаний
29 Квітня 2020, 15:26Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство планирует принять решение об ограничении зарплат топ-чиновников и членов наблюдательных советов государственных компаний и корпораций.
На сегодняшнем заседании Кабмина премьер отметил, что в условиях коронакризиса недопустимо продолжать многотысячные выплаты руководству госпредприятий, и анонсировал принятие решения об ограничении таких выплат.
Также Д. Шмыгаль сообщил, что КМУ продолжит политику поддержки малого и среднего бизнеса: «Правительство предложит изменения, которые позволят получать кредиты в банках под государственные гарантии. То есть, если предприниматель не сможет показать «доход», поскольку не работал во время карантина, он все равно сможет получить средства. Гарантом выступит государство».