В данный момент он находится под стражей.

В мае текущего года в полицию обратилась женщина с заявлением об исчезновении своего мужа и его автомобиля. В доме у пропавшего мужчины было всё перевернуто вверх дном. Спустя некоторое время тело погибшего со следами насильственной смерти полицейские нашли на территории нежилой постройки в Лиманском районе.

Указанное событие было квалифицировано по статьям «разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений», «незаконное завладение транспортным средством» и «умышленное убийство из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц».

Установлено, что 56-летний уроженец соседнего государства знал о материальном положении мужчины и поэтому решил завладеть его имуществом. Для реализации задуманного он пригласил трех сообщников. По заранее разработанному плану злоумышленники проникли в дом мужчины и избили его, требуя деньги и ценности. Не получив желаемого, потерпевшего связали, после чего в багажнике его же машины вывезли в безлюдное место, где убили.

Сейчас организатор разбойного нападения и умышленного убийства арестован. Принимаются меры по задержанию других соучастников преступления.

Следствие продолжается.

Останні новини

Дивитися все