Сотрудники Прокуратуры сообщили о подозрении главному инженеру одного из подразделений акционерного общества «Украинская железная дорога» в фальсификации документов и попытке завладеть имуществом.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, чиновник подделал строительную документацию, чтобы нажиться на ремонте крыши административного здания Одесской железной дороги, и пытался растратить 700 000 гривен госпредприятия.

Активы выполненных работ уже были подписаны, хотя ремонт в полной мере не провели. Поскольку по договору действовала двухмесячная отсрочка платежа, правоохранители успели помешать незаконному перечислению средств.

Прокуратура уже обратилась в суд с ходатайством об избрании должностному лицу меры пресечения в виде содержания под стражей, а также его отстранения от занимаемой должности.

Кроме того, о подозрении в махинациях с имуществом сообщили еще двум должностным лицам АО «Украинская железная дорога» и директору подрядной организации. На их счету подделка официальных документов о завершении капремонта двух грузовиков и попытка растратить почти полмиллиона гривен.

Останні новини

Дивитися все