Коллектив, который покорил мир. За 80 лет на сцене ансамбль танца им. П. Вирского исполнил десятки тысяч танцевальных номеров.

В новом туре 70 хореографов страны покажут зрителям лучшую подборку выступлений. В Летнем театре «Морвокзал» 29 июня в 20:00 коллектив выступит под неизменным руководством народного артиста Украины, профессора и академика Мирослава Вантуха.

Отметим, что на концерте зрители увидят артистизм каждого участника ансамбля, национальные костюмы, выразительные движения, прыжки, молниеносные вращения, изменение динамики танцев — все то, что сделало ансамбль одним из лучших в мире.

Руководитель коллектива Мирослав Вантух отмечает, что наряду с танцем главной задачей ансамбля является сбор, подробное изучение и бережное сохранение традиций, старинных обрядов и украинских обычаев: «Именно на их основе разрабатываются народные танцы, а также новые хореографические зарисовки, отражающие прошлое и настоящее жизни украинского народа», — добавляет народный артист Украины.

Напомним, новый сезон Летнего театра «Морвокзал» в Одессе стартовал 23 мая с юбилейного концерта Олега Скрипки. А в прошлом году фестиваль открывало шоу Верки Сердючки.

За 45 дней работы в предыдущем сезоне прошло 34 концерта, которые посетили 100 тысяч гостей. В нынешнем году устроители ставят перед собой еще более амбициозные задачи и уверены, что число зрителей увеличится до 500 тысяч.

Останні новини

Дивитися все