Чтобы отдых на пляже был не только приятным, но и безопасным, нужно соблюдать элементарные правила.

Используйте солнцезащитный крем

За 30 минут перед выходом на пляж используйте водостойкий солнцезащитный крем. Чем выше уровень защиты SPF, тем лучше он защищает от ультрафиолетовых лучей.

На пляж возьмите и небольшую аптечку, в которую положите средство от ожогов и насекомых, обезболивающее и дезинфицирующее препараты.

Солнечные лучи особенно опасны с 10.00 и до 16.00. Старайтесь в это время не находиться под прямыми лучами солнца. Укрыться от зноя вам помогут пляжные зонты, соломенные шляпы и солнцезащитные очки.

Пейте достаточное количество воды

Если вы проводите целый день на пляже, не забывайте пить воду – норма для взрослого человека составляет примерно от 11 до 15 стаканов. Недостаточное потребление жидкости может привести к обезвоживанию организма.

Если вы решили отдохнуть на пляже, откажитесь от употребления алкогольных напитков. Это сделает ваш отдых безопасным.

Изучите местность

Для купания выбирайте такие места, где дежурят спасатели. На пляже обращайте внимание на предупреждающие знаки. Вы должны знать их значение и принимать к сведению информацию, размещенную на них.

Следите за детьми

Учитесь плавать сами и учите плаванию своих детей. Но помните, даже если ребенок хорошо держится на воде, за ним нужно следить постоянно, пока он находится в море, несмотря на то, что на пляже дежурят спасатели.

Будьте осторожны в воде

Будьте осторожны, катаясь на лодках и гидроциклах. Помните, что у вас должен быть спасательный жилет.

Освойте приемы первой помощи

Научитесь делать сердечно-легочную реанимацию. Базовая СЛР включает искусственное дыхание («рот в рот») и непрямой массаж сердца. Ваше умение оказывать первую помощь поможет спасти чью-то жизнь, пока подоспеют спасатели или скорая.

Останні новини

Дивитися все